Todas las actuaciones de la Escuela de Tauromaquia de Salamanca de septiembre a octubre

Los alumnos de la Escuela de Tauromaquia de Salamanca hacen una exhibición de toreo (Foto: T. Navarro)

Los alumnos de la Escuela de Tauromaquia de Salamanca afrontan los meses de septiembre y octubre con actuaciones en distintos puntos de la provincia y de otras localidades de todo el territorio nacional.

-DIA 1 VILLACASTIN (MADRID). CLASE PRÁCTICA: ISMAEL MARTIN, JESUS DE LA CALZADA, MARIO NAVAS, DANIEL MARTIN, JUAN MARCIEL (ALEX GONZALEZ, JUAN SAGARRA, ESTEBAN TABERNERO)

-DIA 1 OROZCO (VIZCAYA). NOVILLADA: FABIO JIMENEZ

-DIA 1 SOTOSERRANO. NOVILLADA: VALENTIN HOYOS Y PABLO JARAMILLO

-DIA 1 PEREÑA. NOVILLADA: LEONARDO PASSAREIRA

-DIA 5 RECINTO FERIAL (SALAMAQ´19).  CLASE PRÁCTICA: MANUEL TABERNERO, ESTEBAN TABERNERO, CLAUDIA GUTIERREZ (RAQUEL MARTÍN, ALEJANDRO GONZALEZ, SAUL SANZ, ISMAEL MARTIN Y JUAN MARCIEL)

-DIA 6 RECINTO FERIAL (SALAMAQ´19). CLASE PRÁCTICA: FABIO JIMENEZ, JESUS DE LA CALZADA

-DIA 6 PALENCIA. CLASE PRÁCTICA: ISMAEL MARTIN

-DIA 7 PALENCIA. CLASE PRÁCTICA: MARIO NAVAS

-DIA 7 RECINTO FERIAL (SALAMAQ´19). CLASE PRÁCTICA: LEONARDO PASSAREIRA, ISMAEL MARTIN

-DIA 7 MIEZA. NOVILLADA:  FABIO JIMENEZ

-DIA 7 NAVA DEL REY (VALLADOLID). NOVILLADA:  JUAN MARCIEL

-DIA 8 RECINTO FERIAL (SALAMAQ´19). CLASE PRÁCTICA: DANIEL MARTIN, MARIO NAVAS

-DIA 8 EL TORNADIZO. CLASE PRÁCTICA: ISMAEL MARTIN, CLAUDIA GUTIERREZ (ALEJANDRO GONZALEZ, JUAN SAGARRA)

-DIA 9 RECINTO FERIAL (SALAMAQ´19). CLASE PRÁCTICA: FINAL CERTAMEN ESCUELAS TAURINAS

-DIA 9 MIEZA. NOVILLADA:  VALENTIN HOYOS

-DIA 9 SANTA MARIA LA REAL DE NIEVA (SEGOVIA). CLASE PRÁCTICA: PABLO JARAMILLO, JUAN MARCIEL

-DIA 9 ALAEJOS (VALLADOLID). CLASE PRÁCTICA: MANUEL TABERNERO, JUAN SAGARRA, DANIEL MARTIN, ALEJANDRO GONZALEZ (SAUL SANZ)

-DIA 9 VILLORIA. CLASE PRÁCTICA: FABIO JIMENEZ, ESTEBAN TABERNERO, DANIEL SANCHEZ, ISMAEL MARTIN (RAQUEL MARTIN, CLAUDIA GUTIERREZ, MANUEL TABERNERO)

-DIA 10 CANDELEDA (ÁVILA). FESTIVAL: VALENTÍN HOYOS

-DIA 13 BARRUECO. NOVILLADA: ISMAEL MARTIN, FABIO JIMENEZ

-DIA 14 BAÑOBAREZ. NOVILLADA: VALENTIN HOYOS Y JESUS DE LA CALZADA

-DIA 14 FUENTE DE MAESTRE (BADAJOZ). CLASE PRÁCTICA: MARIO NAVAS

-DIA 15 ALDEHUELA DE YELTES. CLASE PRÁCTICA: VALENTIN HOYOS, DANIEL MARTIN (ALEJANDRO GONZALEZ)

-DIA 15 PAREDES DE NAVA (PALENCIA). NOVILLADA: LEONARDO PASSAREIRA

-DIA 15 BARRUECOPARDO. CLASE PRÁCTICA: CLAUDIA GUTIERREZ, MARIO NAVAS, PABLO JARAMILLO, JESUS DE LA CALZADA (RAQUEL MARTIN, MANUEL TABERNERO, ESTEBAN TABERNERO, DANIEL SANCHEZ)

-DIA 15 FITERO (NAVARRA). NOVILLADA: FABIO JIMENEZ

-DIA 15 BAÑOBAREZ. NOVILLADA: JUAN MARCIEL

-DIA 17 RIAZA (SEGOVIA). CLASE PRÁCTICA: ISMAEL MARTIN, MARIO NAVAS

-DIA 22 TAMAMES. NOVILLADA: VALENTIN HOYOS

-DIA 25 TAMAMES. CLASE PRÁCTICA: MARIO NAVAS, JESUS DE LA CALZADA, FABIO JIMENEZ, ISMAEL MARTIN (MANUEL TABERNERO, ESTEBAN TABERNERO, ALEJANDRO GONZALEZ)

 

OCTUBRE

-DIA 5 VILA FRANCA DE XIRA (PORTUGAL). NOVILLADA:  FABIO JIMENEZ

-DIA 6 HUERTA DEL REY (BURGOS). NOVILLADA: MARIO NAVAS

-DIA 8 LANTEJUELA (SEVILLA). CLASE PRÁCTICA: ISMAEL MARTIN

-DIA 9 EL MAILLO. NOVILLADA: JESUS DE LA CALZADA

-DIA 10 EL MAILLO. NOVILLADA: JUAN MARCIEL

-DIA 20 ALBA DE TORMES. NOVILLADA: JUAN MARCIEL

Comentarios

Deja tu comentario

Si lo deseas puedes dejar un comentario: