Resultados de los Juegos Escolares 15-16

Foto: T.S.H.
Ver album

Campeones provinciales en tenis, pádel, tenis de mesa, voleibol, balonmano, fútbol sala y baloncesto.

ORDEN DE ENTREGA DE TROFEOS

JUEGOS ESCOLARES 2015/2016 CAMPEONES LOCALES

 

TENIS

 

CATEGORÍA

 

CAMPEÓN

SUBCAMPEON

 

CADETE

 

1

TERESIANAS

PABLO GONZALEZ

TERESIANAS

EDUARDO BENITO

 

INFANTIL

 

2

AMOR DE DIOS

ALEJANDRO SÁNCHEZ

VAGUADA DE LA PALMA

SERGIO CASTELLANOS

 

ALEVIN

 

3

SAN JUAN BOSCO

CARLA HERNANDEZ

FRANCISCO VITORIA

ANGEL BUSTOS

 

BENJAMIN

 

4

CALASANZ

CLARA THOMAS

CALASANZ

MATEO THOMAS

 

PADEL

 

CATEGORÍA

 

CAMPEON

SUBCAMPEON

CADETE

1

AMOR DE DIOS

F. GARCIA BERNALT

INFANTIL

2

AMOR DE DIOS MASC. D

AMOR DE DIOS MASC. A

ALEVIN

3

MARISTAS MASC D

MARISTAS MASC B

BENJAMIN

4

MARISTAS MASC B

MARISTAS MASC. A

 

TENIS DE MESA

 

CATEGORÍA

 

CAMPEON

SUBCAMPEON

JUVENIL

1

C.E. SANTIAGO 1

-

CADETE

2

SAN ESTANISLAO

-

INFANTIL

3

N. SRA. ASUNCIÓN

VENACIO BLANCO

ALEVIN

4

SANTA CATALINA FEM

N. SRA. ASUNCIÓN

BENJAMIN

5

N. SRA. ASUNCIÓN

-

 

VOLEIBOL

 

CATEGORÍA

 

CAMPEON

SUBCAMPEÓN

JUVENIL X

1

F.G. BERNALT

FERNANDO ROJAS

INFANTIL X

2

FERNANDO ROJAS

-

 

BALONMANO

 

CATEGORÍA

 

CAMPEON

SUBCAMPEON

CADETE MAS

1

LUCIA MEDRANO

-

INFANTIL MAS

2

FRANCISCO SALINAS

-

INFANTIL FEM

3

SIERVAS

-

ALEVIN  X

4

CAMPO CHARRO

SAN AGUSTÍN

BENJAMIN

5

CAJA AHORROS  A

CAMPO CHARRO

 

FÚTBOL SALA

 

CATEGORÍA

 

CAMPEON

SUBCAMPEON

JUVENIL M

1

MATEO HERNANDEZ

F. GARCIA BERNALT A

JUVENIL F

2

TORRES VILLARROEL

MARTINEZ URIBARRI A

CADETE M

3

TORRES VILLARROEL

SAN ESTANISLAO

CADETE F

4

VAGUADA PALMA

-

INFANTIL M

5

F. GARCIA BERNALT A

F. GARCIA BERNALT B

ALEVIN X

6

FILIBERTO VILLALOBOS

ANTONIO MACHADO

ALEVIN M

7

ESCLAVAS

FRANCISCO VITORIA

BENJAMIN

8

CAMPO CHARRO

MAUX A

 

BALONCESTO

 

CATEGORÍA

 

CAMPEON

SUBCAMPEON

JUVENIL F

1

FERNANDO ROJAS

MAUX A

CADETE X

2

VAGUADA PALMA

MIXTO PIZARRALES

CADETE M

3

F. GARCIA BERNALT

FERNANDO ROJAS

CADETE F

4

TERESIANAS

MATEO HERNANDEZ A

INFANTIL X

5

F. GARCIA BERNALT B

TRINITARIAS

INFANTIL M

6

MARISTAS B

MARTINEZ URIBARRI

INFANTIL F

7

SAN JUAN BOSCO A

FERNANDO ROJAS A

ALEVIN X

8

SANTA CATALINA

JESUITINAS A

ALEVIN M

9

PADRE MANJON A

PADRE MANJON B

ALEVIN F

10

MARISTAS B

SAN JUAN BOSCO A

BENJAMIN

11

PADRE MANJÓN

MAUX A