Definidas las actuaciones de los alumnos de la Escuela de Tauromaquia este verano
Cyl dots mini

Definidas las actuaciones de los alumnos de la Escuela de Tauromaquia este verano

Novillada feria 2015. (Fotos: Carlos Perelétegui)

Participarán durante los meses de junio y julio en un total de 16 festejos programados en distintos municipios de la provincia salmantina y también estarán presentes en plazas de la Comunidad de Madrid, Sevilla, Ávila o Zamora entre otras.

Los alumnos de la Escuela de Tauromaquia de la Diputación de Salamanca participarán durante los meses de junio y julio en un total de 16 festejos programados en distintos municipios de la provincia y también estarán presentes en plazas de la Comunidad de Madrid, Sevilla, Ávila o Zamora entre otras. El calendario previsto para los próximos meses de verano:

 

JUNIO 2016

 

- Día 24 junio: Novillada en Hinojosa de Duero (Raúl Montero y Jose Bonilla)

 

- Día 25 junio: Clase Práctica en Bogajo (Manuel Martin, José Bonilla y José Manuel Serrano)

 

- Día 25 junio: Clase Práctica en Navasfrias (Manuel Diosleguarde y Leonardo Passarerira)

 

- Día 25 junio: Festival en Hinojosa de Duero (David Salvador)

 

- Día 25 junio: Clase Práctica en San Muñoz (Antonio Grande y Alejandro Mora)

 

JULIO  2016

 

- Día 1 julio: Novillada en Soria (Alejandro Mora)

 

- Día 2 julio: Novillada en Fuentesauco, Zamora (David Salvador)

 

- Día 8 julio: Clase Práctica en Colmenar Viejo, Madrid (Manuel Martin y Manuel Diosleguarde)

 

- Día 12 julio: Clase Práctica en Cuevas del Valle, Ávila (Manuel Martín y Manuel Diosleguade)

 

- Día 13 julio: Clase Práctica en Cuevas del Valle, Ávila (José Bonilla)

 

- Día 21 julio: Novillada en Sevilla (David Salvador)

 

- Día 24 julio: Clase Práctica en Villanueva de la Serena, Badajoz (Antonio Grande)

 

- Día 24 julio: Novillada en Santiago de la Puebla (Cesar Muñoz, José Bonilla, Rubén Blázquez, Alejandro Mora y Manuel Diosleguarde)

 

- Día 25 julio: Clase Práctica en Matilla de los Caños (Antonio Grande, David Salvador y Raúl Montero)

 

- Día 25 julio: Clase Práctica en Sobradillo (Leonardo Passareira y Pablo Jaramillo)

 

- Día 30 julio: Clase Práctica en Valero (Alejandro Mora y David Salvador)