Completado el staff técnico de fútbol 11 de la UD Santa Marta: juventud y talento
Cyl dots mini

Completado el staff técnico de fútbol 11 de la UD Santa Marta: juventud y talento

Este mismo miércoles se ha producido la primera reunión oficial para marcar los objetivos de cara a la próxima temporada.

El Santa Marta ya tiene completo el staff técnico del Fútbol 11 para la temporada que está a punto de iniciarse, con la llegada al club del coordinador, Alejandro González, 'Álex'. Este mismo miércoles se ha producido la primera reunión oficial para marcar los objetivos de cara a la próxima temporada y establecer las pautas de trabajo en la metodología UDSM.

 

A continuación detallamos los técnicos que formarán parte de los diferentes equipos de Fútbol 11:

 

TERCERA DIVISIÓN:

Entrenador: Arturo Martín (Nivel 3)

2º entrenador: Sergio Pérez Moro (Nivel 2)

Preparador físico: Nacho Torre (Cafyd)

Fisioterapeuta: Carlos Arias

Entrenador porteros: Sergio da Silva

Delegados: Miguel Sánchez y Santiago Sánchez

 

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Entrenador: Sergio Hernández Gómez (UEFA pro)

2º entrenador: Javier Sierra Elena (UEFA)

Preparador físico: Víctor Martín Domínguez

Fisioterapeuta: Ángel Luis Huebra

Delegado: Carlos Elena Hernández (UEFA B)

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

Entrenador: David Recouvreur Encinas (Nivel 3)

Delegado: Alonso Fernández del Campo

Delegado: David Matas Gita

Fisioterapeuta: Diego Sánchez Malmierca

 

REGIONAL FEMENINO -LIGA GONALPI-

Entrenador: Jonathan Iglesias Paredes, Joni (Nivel 3)

2º entrenador: Moisés Herrero García (Nivel 3)

Delegado: Eduardo de Andrés Aguilera

Asistente técnico: Manuel Jesús Herrero Sevillano (Nivel 0)

 

CADETE REGIONAL:

Entrenador: Jonathan Parra Diego (Nivel 1)

2º entrenador: Paco García Barbero (Nivel 1)

Asistente técnico: Miguel García Hernández (Nivel 1)

Preparador físico: Rubén García Fonseca (CAFYD)

 

CADETE B:

Entrenador: Jorge Cornejo Mata (Nivel 1)

Delegado: Christian Gándara

Delegado: Alberto Martín Rodrigo

 

INFANTIL REGIONAL:

Entrenador: Daniel Juan Hernández (Nivel 2)

2º entrenador: Rubén Alonso Romero 'Ruby' (Nivel 1)

Preparador físico: Víctor Martín Domínguez (CAFYD)

Delegado: Álvaro Elena Méndez, Nano

 

INFANTIL B:

Entrenador: José Carlos García Hernández, Jota (Nivel 1)

2º entrenador: Ismael Guerrero Sánchez (Nivel 1)

Preparador físico: Nacho Torre (CAFYD)

 

INFANTIL C:

Entrenador: Miguel García Hernández (Nivel 1)

2º entrenador: Carlos Enrique Martín Nieto

Delegado: Óscar Rubén Tejero

Preparador físico: Nacho Torre (CAFYD).

Noticias relacionadas