Actualizado 07:06 CET Versión escritorio
Salamanca

Calendario completo de la UD Santa Marta para la temporada 2018-2019

TERCERA DIVISIÓN

La inclusión del Real Burgos ha llevado a la Federación de Castilla y León a repetir el calendario del Grupo VIII de Tercera División con 21 equipos.

Publicado el 18.08.2018

La Federación de Castilla y León de Fútbol (FCyLF) ha hecho público el calendario completo del Grupo VIII de Tercera División, inlcuyendo al Real Burgos CF, por lo que la competición contará con 21 equipos y 42 jornadas.

 

Aquí, el calendario:

 

Jornada 1 ( 26/08/2018)

 

C.D. Cebrereña                Gª Segoviana C.F.

C.D. Burgos Promesas 2000        C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"

Arandina C.F.    Sporting Club Uxama

C.D. La Granja   C.D. La Virgen del Camino

Zamora C.F.       Real Burgos C.F. S.A.D.

Atlético Astorga F.C.      C.D. Numancia de Soria S.A.D. 

U.D. Santa Marta de Tormes     C.F. Briviesca Norpetrol

Atlético Bembibre          S.D. Almazán

C.D. Cristo Atlético         Real Ávila C.F. S.A.D.

La Bañeza F.C.   Atlético Tordesillas

 

Jornada 2 ( 02/09/2018)

 

Sporting Club Uxama     C.D. Bupolsa

Real Burgos C.F. S.A.D. La Bañeza F.C.

C.D. La Virgen del Camino           Arandina C.F.

C.F. Briviesca Norpetrol               C.D. La Granja

S.D. Almazán     C.D. Burgos Promesas 2000

C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"       C.D. Cristo Atlético

Atlético Tordesillas         C.D. Cebrereña

Real Ávila C.F. S.A.D.      Zamora C.F.

Gª Segoviana C.F.           Atlético Astorga F.C.

C.D. Numancia de Soria S.A.D.      U.D. Santa Marta de Tormes

 

Jornada 3 ( 09/09/2018)

 

C.D. Burgos Promesas 2000        C.D. Cristo Atlético

U.D. Santa Marta de Tormes     Gª Segoviana C.F.

C.D. La Granja   C.D. Numancia de Soria S.A.D.

La Bañeza F.C.   Real Ávila C.F. S.A.D.

C.D. Bupolsa      C.D. La Virgen del Camino

Zamora C.F.       C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"

Atlético Astorga F.C.      Atlético Tordesillas

C.D. Cebrereña                Real Burgos C.F. S.A.D.

Atlético Bembibre          Sporting Club Uxama

Arandina C.F.    C.F. Briviesca Norpetrol

 

Jornada 4 ( 12/09/2018)

 

C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"       La Bañeza F.C.

Atlético Tordesillas         U.D. Santa Marta de Tormes

Real Burgos C.F. S.A.D. Atlético Astorga F.C.

Gª Segoviana C.F.           C.D. La Granja

C.D. La Virgen del Camino           Atlético Bembibre

C.D. Cristo Atlético         Zamora C.F.

C.D. Numancia de Soria S.A.D.      Arandina C.F.

Real Ávila C.F. S.A.D.      C.D. Cebrereña

Sporting Club Uxama     S.D. Almazán

C.F. Briviesca Norpetrol               C.D. Bupolsa

 

Jornada 5 ( 16/09/2018)

 

C.D. Cebrereña                C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"

C.D. La Granja   Atlético Tordesillas

S.D. Almazán     C.D. La Virgen del Camino

C.D. Bupolsa      C.D. Numancia de Soria S.A.D.

Atlético Astorga F.C.      Real Ávila C.F. S.A.D.

Arandina C.F.    Gª Segoviana C.F.

La Bañeza F.C.   C.D. Cristo Atlético

U.D. Santa Marta de Tormes     Real Burgos C.F. S.A.D.

C.D. Burgos Promesas 2000        Zamora C.F.

Atlético Bembibre          C.F. Briviesca Norpetrol

 

Jornada 6 ( 23/09/2018)

 

Zamora C.F.       La Bañeza F.C.

Gª Segoviana C.F.           C.D. Bupolsa

C.F. Briviesca Norpetrol               S.D. Almazán

Sporting Club Uxama     C.D. Burgos Promesas 2000

Real Ávila C.F. S.A.D.      U.D. Santa Marta de Tormes

Atlético Tordesillas         Arandina C.F.

Real Burgos C.F. S.A.D. C.D. La Granja

C.D. Cristo Atlético         C.D. Cebrereña

C.D. Numancia de Soria S.A.D.      Atlético Bembibre

C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"       Atlético Astorga F.C.

 

Jornada 7 ( 30/09/2018)

 

Sporting Club Uxama     C.D. La Virgen del Camino

Atlético Bembibre          Gª Segoviana C.F.

Atlético Astorga F.C.      C.D. Cristo Atlético

C.D. La Granja   Real Ávila C.F. S.A.D.

C.D. Bupolsa      Atlético Tordesillas

C.D. Cebrereña                Zamora C.F.

S.D. Almazán     C.D. Numancia de Soria S.A.D. 

C.D. Burgos Promesas 2000        La Bañeza F.C.

U.D. Santa Marta de Tormes     C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"

Arandina C.F.    Real Burgos C.F. S.A.D.

 

Jornada 8 ( 14/10/2018)

 

C.D. La Virgen del Camino           C.D. Burgos Promesas 2000

C.D. Cristo Atlético         U.D. Santa Marta de Tormes

Zamora C.F.       Atlético Astorga F.C.

La Bañeza F.C.   C.D. Cebrereña

Gª Segoviana C.F.           S.D. Almazán

C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"       C.D. La Granja

Real Burgos C.F. S.A.D. C.D. Bupolsa

C.F. Briviesca Norpetrol               Sporting Club Uxama

Real Ávila C.F. S.A.D.      Arandina C.F.

Atlético Tordesillas         Atlético Bembibre

 

Jornada 9 ( 21/10/2018)

 

Arandina C.F.    C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"

C.D. Bupolsa      Real Ávila C.F. S.A.D.

Atlético Bembibre          Real Burgos C.F. S.A.D.

Atlético Astorga F.C.      La Bañeza F.C.

C.D. La Virgen del Camino           C.F. Briviesca Norpetrol

C.D. La Granja   C.D. Cristo Atlético

S.D. Almazán     Atlético Tordesillas

C.D. Burgos Promesas 2000        C.D. Cebrereña

U.D. Santa Marta de Tormes     Zamora C.F.

Sporting Club Uxama     C.D. Numancia de Soria S.A.D.

 

Jornada 10 ( 28/10/2018)

 

C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"       C.D. Bupolsa

C.D. Cebrereña                Atlético Astorga F.C.

Real Ávila C.F. S.A.D.      Atlético Bembibre

C.D. Numancia de Soria S.A.D.      C.D. La Virgen del Camino

La Bañeza F.C.   U.D. Santa Marta de Tormes

C.D. Cristo Atlético         Arandina C.F.

Gª Segoviana C.F.           Sporting Club Uxama

C.F. Briviesca Norpetrol               C.D. Burgos Promesas 2000

Real Burgos C.F. S.A.D. S.D. Almazán

Zamora C.F.       C.D. La Granja

 

Jornada 11 ( 01/11/2018)

 

C.D. La Virgen del Camino           Gª Segoviana C.F.

Atlético Bembibre          C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"

Arandina C.F.    Zamora C.F.

Sporting Club Uxama     Atlético Tordesillas

C.D. Bupolsa      C.D. Cristo Atlético

U.D. Santa Marta de Tormes     C.D. Cebrereña

C.D. La Granja   La Bañeza F.C.

C.F. Briviesca Norpetrol               C.D. Numancia de Soria S.A.D. 

S.D. Almazán     Real Ávila C.F. S.A.D.

C.D. Burgos Promesas 2000        Atlético Astorga F.C.

 

Jornada 12 ( 04/11/2018)

 

C.D. Cebrereña                C.D. La Granja

Gª Segoviana C.F.           C.F. Briviesca Norpetrol

C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"       S.D. Almazán

La Bañeza F.C.   Arandina C.F.

Atlético Astorga F.C.      U.D. Santa Marta de Tormes

Zamora C.F.       C.D. Bupolsa

Atlético Tordesillas         C.D. La Virgen del Camino

C.D. Numancia de Soria S.A.D.     C.D. Burgos Promesas 2000

C.D. Cristo Atlético         Atlético Bembibre

Real Burgos C.F. S.A.D. Sporting Club Uxama

 

Jornada 13 ( 11/11/2018)

 

C.D. La Virgen del Camino           Real Burgos C.F. S.A.D.

S.D. Almazán     C.D. Cristo Atlético

C.D. Numancia de Soria S.A.D.     Gª Segoviana C.F.

C.D. Burgos Promesas 2000        U.D. Santa Marta de Tormes

C.D. Bupolsa      La Bañeza F.C.

Arandina C.F.    C.D. Cebrereña

Sporting Club Uxama     Real Ávila C.F. S.A.D.

Atlético Bembibre          Zamora C.F.

C.D. La Granja   Atlético Astorga F.C.

C.F. Briviesca Norpetrol               Atlético Tordesillas

 

Jornada 14 ( 18/11/2018)

 

Gª Segoviana C.F.           C.D. Burgos Promesas 2000

C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"       Sporting Club Uxama

Atlético Astorga F.C.      Arandina C.F.

Zamora C.F.       S.D. Almazán

Real Ávila C.F. S.A.D.      C.D. La Virgen del Camino

Atlético Tordesillas         C.D. Numancia de Soria S.A.D. 'B'

U.D. Santa Marta de Tormes     C.D. La Granja

La Bañeza F.C.   Atlético Bembibre

Real Burgos C.F. S.A.D. C.F. Briviesca Norpetrol

C.D. Cebrereña                C.D. Bupolsa

 

Jornada 15 ( 25/11/2018)

 

Sporting Club Uxama     C.D. Cristo Atlético

C.D. La Virgen del Camino           C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"

C.F. Briviesca Norpetrol               Real Ávila C.F. S.A.D.

C.D. Numancia de Soria S.A.D.     Real Burgos C.F. S.A.D.

Arandina C.F.    U.D. Santa Marta de Tormes

C.D. Bupolsa      Atlético Astorga F.C.

C.D. Burgos Promesas 2000        C.D. La Granja

S.D. Almazán     La Bañeza F.C.

Atlético Bembibre          C.D. Cebrereña

Gª Segoviana C.F.           Atlético Tordesillas

 

Jornada 16 ( 02/12/2018)

 

Real Ávila C.F. S.A.D.      C.D. Numancia de Soria S.A.D.

Atlético Tordesillas         C.D. Burgos Promesas 2000

C.D. La Granja   Arandina C.F.

Real Burgos C.F. S.A.D. Gª Segoviana C.F.

Atlético Astorga F.C.      Atlético Bembibre

C.D. Cebrereña                S.D. Almazán

C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"       C.F. Briviesca Norpetrol

U.D. Santa Marta de Tormes     C.D. Bupolsa

C.D. Cristo Atlético         C.D. La Virgen del Camino

Zamora C.F.       Sporting Club Uxama

 

Jornada 17 ( 06/12/2018)

 

S.D. Almazán     Atlético Astorga F.C.

Atlético Tordesillas         Real Burgos C.F. S.A.D.

Atlético Bembibre          U.D. Santa Marta de Tormes

C.F. Briviesca Norpetrol               C.D. Cristo Atlético

C.D. Burgos Promesas 2000        Arandina C.F.

C.D. La Virgen del Camino           Zamora C.F.

Gª Segoviana C.F.           Real Ávila C.F. S.A.D.

C.D. Numancia de Soria S.A.D.    C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"

C.D. Bupolsa      C.D. La Granja

Sporting Club Uxama     La Bañeza F.C.

 

Jornada 18 ( 09/12/2018)

 

C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"       Gª Segoviana C.F.

U.D. Santa Marta de Tormes     S.D. Almazán

La Bañeza F.C.   C.D. La Virgen del Camino

C.D. Cristo Atlético         C.D. Numancia de Soria S.A.D.

Real Burgos C.F. S.A.D. C.D. Burgos Promesas 2000

C.D. Cebrereña                Sporting Club Uxama

Arandina C.F.    C.D. Bupolsa

C.D. La Granja   Atlético Bembibre

Zamora C.F.       C.F. Briviesca Norpetrol

Real Ávila C.F. S.A.D.      Atlético Tordesillas

 

Jornada 19 ( 16/12/2018)

 

C.D. La Virgen del Camino           C.D. Cebrereña

Sporting Club Uxama     Atlético Astorga F.C.

Real Burgos C.F. S.A.D. Real Ávila C.F. S.A.D.

C.F. Briviesca Norpetrol               La Bañeza F.C.

Gª Segoviana C.F.           C.D. Cristo Atlético

Atlético Bembibre          Arandina C.F.

S.D. Almazán     C.D. La Granja

C.D. Numancia de Soria S.A.D.    Zamora C.F.

C.D. Burgos Promesas 2000        C.D. Bupolsa

Atlético Tordesillas         C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"

 

Jornada 20 ( 23/12/2018)

 

C.D. Cristo Atlético         Atlético Tordesillas

Arandina C.F.    S.D. Almazán

La Bañeza F.C.   C.D. Numancia de Soria S.A.D. 

C.D. Cebrereña                C.F. Briviesca Norpetrol

C.D. Bupolsa      Atlético Bembibre

U.D. Santa Marta de Tormes     Sporting Club Uxama

Atlético Astorga F.C.      C.D. La Virgen del Camino

Zamora C.F.       Gª Segoviana C.F.

C.D. Burgos Promesas 2000        Real Ávila C.F. S.A.D.

C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"       Real Burgos C.F. S.A.D.

 

Jornada 21 ( 07/01/2019)

 

C.D. La Virgen del Camino           U.D. Santa Marta de Tormes

C.D. Numancia de Soria S.A.D.     C.D. Cebrereña

Atlético Tordesillas         Zamora C.F.

Gª Segoviana C.F.           La Bañeza F.C.

C.F. Briviesca Norpetrol               Atlético Astorga F.C.

Real Ávila C.F. S.A.D.      C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"

Real Burgos C.F. S.A.D. C.D. Cristo Atlético

Sporting Club Uxama     C.D. La Granja

S.D. Almazán     C.D. Bupolsa

Atlético Bembibre          C.D. Burgos Promesas 2000

 

Jornada 22 ( 13/01/2019)

 

Real Burgos C.F. S.A.D. Zamora C.F.

C.D. Numancia de Soria S.A.D.      Atlético Astorga F.C.

Atlético Tordesillas         La Bañeza F.C.

S.D. Almazán     Atlético Bembibre

Real Ávila C.F. S.A.D.      C.D. Cristo Atlético

C.D. La Virgen del Camino           C.D. La Granja

Sporting Club Uxama     Arandina C.F.

C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"       C.D. Burgos Promesas 2000

C.F. Briviesca Norpetrol               U.D. Santa Marta de Tormes

Gª Segoviana C.F.           C.D. Cebrereña

 

Jornada 23 ( 20/01/2019)

 

Zamora C.F.       Real Ávila C.F. S.A.D.

C.D. Bupolsa      Sporting Club Uxama

C.D. Cristo Atlético         C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"

Arandina C.F.    C.D. La Virgen del Camino

U.D. Santa Marta de Tormes     C.D. Numancia de Soria S.A.D. 

C.D. Burgos Promesas 2000        S.D. Almazán

La Bañeza F.C.   Real Burgos C.F. S.A.D.

C.D. Cebrereña                Atlético Tordesillas

Atlético Astorga F.C.      Gª Segoviana C.F.

C.D. La Granja   C.F. Briviesca Norpetrol

 

Jornada 24 ( 27/01/2019)

 

Real Burgos C.F. S.A.D. C.D. Cebrereña

C.D. La Virgen del Camino           C.D. Bupolsa

C.D. Cristo Atlético         C.D. Burgos Promesas 2000

Gª Segoviana C.F.           U.D. Santa Marta de Tormes

C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"       Zamora C.F.

Sporting Club Uxama     Atlético Bembibre

Atlético Tordesillas         Atlético Astorga F.C.

C.D. Numancia de Soria S.A.D.     C.D. La Granja

Real Ávila C.F. S.A.D.      La Bañeza F.C.

C.F. Briviesca Norpetrol               Arandina C.F.

 

Jornada 25 ( 03/02/2019)

 

C.D. Bupolsa      C.F. Briviesca Norpetrol

La Bañeza F.C.   C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"

Zamora C.F.       C.D. Cristo Atlético

Atlético Astorga F.C.      Real Burgos C.F. S.A.D.

U.D. Santa Marta de Tormes     Atlético Tordesillas

C.D. La Granja   Gª Segoviana C.F.

Atlético Bembibre          C.D. La Virgen del Camino

C.D. Cebrereña                Real Ávila C.F. S.A.D.

S.D. Almazán     Sporting Club Uxama

Arandina C.F.    C.D. Numancia de Soria S.A.D.

 

Jornada 26 ( 10/02/2019)

 

Gª Segoviana C.F.           Arandina C.F.

Zamora C.F.       C.D. Burgos Promesas 2000

Atlético Tordesillas         C.D. La Granja

C.F. Briviesca Norpetrol               Atlético Bembibre

Real Burgos C.F. S.A.D. U.D. Santa Marta de Tormes

C.D. Numancia de Soria S.A.D.    C.D. Bupolsa

Real Ávila C.F. S.A.D.      Atlético Astorga F.C.

C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"       C.D. Cebrereña

C.D. La Virgen del Camino           S.D. Almazán

C.D. Cristo Atlético         La Bañeza F.C.

 

Jornada 27 ( 17/02/2019)

 

Atlético Bembibre          C.D. Numancia de Soria S.A.D.

Arandina C.F.    Atlético Tordesillas

Atlético Astorga F.C.      C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"

C.D. Bupolsa      Gª Segoviana C.F.

S.D. Almazán     C.F. Briviesca Norpetrol

C.D. Burgos Promesas 2000        Sporting Club Uxama

C.D. Cebrereña                C.D. Cristo Atlético

U.D. Santa Marta de Tormes     Real Ávila C.F. S.A.D.

La Bañeza F.C.   Zamora C.F.

C.D. La Granja   Real Burgos C.F. S.A.D.

 

Jornada 28 ( 24/02/2019)

 

Real Ávila C.F. S.A.D.      C.D. La Granja

La Bañeza F.C.   C.D. Burgos Promesas 2000

Gª Segoviana C.F.           Atlético Bembibre

C.D. Cristo Atlético         Atlético Astorga F.C.

C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"       U.D. Santa Marta de Tormes

Real Burgos C.F. S.A.D. Arandina C.F.

C.D. Numancia de Soria S.A.D.     S.D. Almazán

Zamora C.F.       C.D. Cebrereña

C.D. La Virgen del Camino           Sporting Club Uxama

Atlético Tordesillas         C.D. Bupolsa

 

Jornada 29 ( 03/03/2019)

 

Arandina C.F.    Real Ávila C.F. S.A.D.

U.D. Santa Marta de Tormes     C.D. Cristo Atlético

Sporting Club Uxama     C.F. Briviesca Norpetrol

S.D. Almazán     Gª Segoviana C.F.

Atlético Bembibre          Atlético Tordesillas

C.D. Bupolsa      Real Burgos C.F. S.A.D.

C.D. Burgos Promesas 2000        C.D. La Virgen del Camino

Atlético Astorga F.C.      Zamora C.F.

C.D. La Granja   C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"

C.D. Cebrereña                La Bañeza F.C.

 

Jornada 30 ( 10/03/2019)

 

C.D. Cristo Atlético         C.D. La Granja

Zamora C.F.       U.D. Santa Marta de Tormes

Real Burgos C.F. S.A.D. Atlético Bembibre

Atlético Tordesillas         S.D. Almazán

C.D. Cebrereña                C.D. Burgos Promesas 2000

C.F. Briviesca Norpetrol               C.D. La Virgen del Camino

Real Ávila C.F. S.A.D.      C.D. Bupolsa

La Bañeza F.C.   Atlético Astorga F.C.

C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"       Arandina C.F.

C.D. Numancia de Soria S.A.D.     Sporting Club Uxama

 

Jornada 31 ( 17/03/2019)

 

Arandina C.F.    C.D. Cristo Atlético

U.D. Santa Marta de Tormes     La Bañeza F.C.

Atlético Astorga F.C.      C.D. Cebrereña

Atlético Bembibre          Real Ávila C.F. S.A.D.

C.D. La Granja   Zamora C.F.

C.D. Bupolsa      C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"

C.D. Burgos Promesas 2000        C.F. Briviesca Norpetrol

S.D. Almazán     Real Burgos C.F. S.A.D.

Sporting Club Uxama     Gª Segoviana C.F.

C.D. La Virgen del Camino         C.D. Numancia de Soria S.A.D.

 

Jornada 32 ( 24/03/2019)

 

La Bañeza F.C.   C.D. La Granja

Atlético Astorga F.C.      C.D. Burgos Promesas 2000

C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"       Atlético Bembibre

Gª Segoviana C.F.           C.D. La Virgen del Camino

C.D. Cebrereña                U.D. Santa Marta de Tormes

C.D. Numancia de Soria S.A.D.    C.F. Briviesca Norpetrol

Atlético Tordesillas         Sporting Club Uxama

Zamora C.F.       Arandina C.F.

Real Ávila C.F. S.A.D.      S.D. Almazán

C.D. Cristo Atlético         C.D. Bupolsa

 

Jornada 33 ( 31/03/2019)

 

C.D. La Virgen del Camino           Atlético Tordesillas

C.D. Bupolsa      Zamora C.F.

C.D. Burgos Promesas 2000        C.D. Numancia de Soria S.A.D.

C.D. La Granja   C.D. Cebrereña

Arandina C.F.    La Bañeza F.C.

Sporting Club Uxama     Real Burgos C.F. S.A.D.

U.D. Santa Marta de Tormes     Atlético Astorga F.C.

S.D. Almazán     C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"

C.F. Briviesca Norpetrol               Gª Segoviana C.F.

Atlético Bembibre          C.D. Cristo Atlético

 

Jornada 34 ( 07/04/2019)

 

La Bañeza F.C.   C.D. Bupolsa

C.D. Cebrereña                Arandina C.F.

Zamora C.F.       Atlético Bembibre

Real Ávila C.F. S.A.D.      Sporting Club Uxama

C.D. Cristo Atlético         S.D. Almazán

Real Burgos C.F. S.A.D. C.D. La Virgen del Camino

Atlético Tordesillas         C.F. Briviesca Norpetrol

Atlético Astorga F.C.      C.D. La Granja

Gª Segoviana C.F.           C.D. Numancia de Soria S.A.D. 

U.D. Santa Marta de Tormes     C.D. Burgos Promesas 2000

 

Jornada 35 ( 14/04/2019)

 

Atlético Bembibre          La Bañeza F.C.

Arandina C.F.    Atlético Astorga F.C.

C.D. La Granja   U.D. Santa Marta de Tormes

C.D. Burgos Promesas 2000        Gª Segoviana C.F.

C.D. Bupolsa      C.D. Cebrereña

Sporting Club Uxama     C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"

S.D. Almazán     Zamora C.F.

C.D. Numancia de Soria S.A.D.    Atlético Tordesillas

C.F. Briviesca Norpetrol               Real Burgos C.F. S.A.D.

C.D. La Virgen del Camino           Real Ávila C.F. S.A.D.

 

Jornada 36 ( 21/04/2019)

 

Real Burgos C.F. S.A.D. C.D. Numancia de Soria S.A.D. 

C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"       C.D. La Virgen del Camino

Atlético Tordesillas         Gª Segoviana C.F.

Real Ávila C.F. S.A.D.      C.F. Briviesca Norpetrol

Atlético Astorga F.C.      C.D. Bupolsa

U.D. Santa Marta de Tormes     Arandina C.F.

C.D. La Granja   C.D. Burgos Promesas 2000

C.D. Cebrereña                Atlético Bembibre

La Bañeza F.C.   S.D. Almazán

C.D. Cristo Atlético         Sporting Club Uxama

 

Jornada 37 ( 23/04/2019)

 

C.D. Bupolsa      U.D. Santa Marta de Tormes

Atlético Bembibre          Atlético Astorga F.C.

Gª Segoviana C.F.           Real Burgos C.F. S.A.D.

C.D. Numancia de Soria S.A.D.    Real Ávila C.F. S.A.D.

C.D. La Virgen del Camino           C.D. Cristo Atlético

Sporting Club Uxama     Zamora C.F.

S.D. Almazán     C.D. Cebrereña

C.F. Briviesca Norpetrol               C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"

C.D. Burgos Promesas 2000        Atlético Tordesillas

Arandina C.F.    C.D. La Granja

 

Jornada 38 ( 28/04/2019)

 

La Bañeza F.C.   Sporting Club Uxama

Arandina C.F.    C.D. Burgos Promesas 2000

C.D. Cristo Atlético         C.F. Briviesca Norpetrol

Real Burgos C.F. S.A.D. Atlético Tordesillas

Real Ávila C.F. S.A.D.      Gª Segoviana C.F.

Atlético Astorga F.C.      S.D. Almazán

C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"       C.D. Numancia de Soria S.A.D.

Zamora C.F.       C.D. La Virgen del Camino

C.D. La Granja   C.D. Bupolsa

U.D. Santa Marta de Tormes     Atlético Bembibre

 

Jornada 39 ( 01/05/2019 )

 

C.D. Bupolsa      Arandina C.F.

Sporting Club Uxama     C.D. Cebrereña

C.D. Numancia de Soria S.A.D.     C.D. Cristo Atlético

Atlético Bembibre          C.D. La Granja

Atlético Tordesillas         Real Ávila C.F. S.A.D.

C.D. Burgos Promesas 2000        Real Burgos C.F. S.A.D.

C.D. La Virgen del Camino           La Bañeza F.C.

S.D. Almazán     U.D. Santa Marta de Tormes

C.F. Briviesca Norpetrol               Zamora C.F.

Gª Segoviana C.F.           C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"

 

Jornada 40 ( 05/05/2019)

 

Arandina C.F.    Atlético Bembibre

C.D. Cristo Atlético         Gª Segoviana C.F.

C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"       Atlético Tordesillas

La Bañeza F.C.   C.F. Briviesca Norpetrol

Atlético Astorga F.C.      Sporting Club Uxama

Zamora C.F.       C.D. Numancia de Soria S.A.D. 

C.D. Bupolsa      C.D. Burgos Promesas 2000

C.D. Cebrereña                C.D. La Virgen del Camino

C.D. La Granja   S.D. Almazán

Real Ávila C.F. S.A.D.      Real Burgos C.F. S.A.D.

 

Jornada 41 ( 12/05/2019)

 

C.D. Numancia de Soria S.A.D.     La Bañeza F.C.

S.D. Almazán     Arandina C.F.

Sporting Club Uxama     U.D. Santa Marta de Tormes

Atlético Tordesillas         C.D. Cristo Atlético

Atlético Bembibre          C.D. Bupolsa

C.D. La Virgen del Camino           Atlético Astorga F.C.

Gª Segoviana C.F.           Zamora C.F.

C.F. Briviesca Norpetrol               C.D. Cebrereña

Real Burgos C.F. S.A.D. C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"

Real Ávila C.F. S.A.D.      C.D. Burgos Promesas 2000

 

Jornada 42 ( 19/05/2019)

 

U.D. Santa Marta de Tormes     C.D. La Virgen del Camino

C.D. La Granja   Sporting Club Uxama

C.D. Cebrereña                C.D. Numancia de Soria S.A.D.

Zamora C.F.       Atlético Tordesillas

Atlético Astorga F.C.      C.F. Briviesca Norpetrol

C.D. Bupolsa      S.D. Almazán

C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"       Real Ávila C.F. S.A.D.

La Bañeza F.C.   Gª Segoviana C.F.

C.D. Cristo Atlético         Real Burgos C.F. S.A.D.

C.D. Burgos Promesas 2000        Atlético Bembibre

COMENTARComentarios