Así quedan las mesas de la Lonja de Salamanca tras los nuevos nombramientos

La Comisión Gestora, en su oculta reunión de este 27 de marzo, ha decidido las destituciones y los nuevos nombramientos en todas las mesas de la Lonja Provincial.

La Comisión Gestora de la Lonja Provincial de Salamanca ha dado el visto bueno para introducir nuvos cambios en las diferentes mesas, que se harán efectivos el 4 de abril de 2017, segçun apuntan desde la Diputación.

 

Así quedan todas las mesas de la Lonja de Salamanca tras los nuevos nombramientos:

 

MESA DE CEREALES

 

SECTOR PRODUCTOR

 

Titular: Herminio V. Velasco Marcos

Suplente: Gregorio García Sánchez

 

Titular: José Roque Madruga Martín

Suplente: Tomás Mariano Laso Torres

 

Titular: Ángel Luis Fernández López

Suplente: Jesús Torres Torres

 

Titular:  Juan del Pozo Prieto (ASAJA)

Suplente: José Miguel Sánchez Carabias (ASAJA)

 

Titular: Jesús Escudero García (UPA-COAG)

Suplente: Manuel Alberto Pérez del Rey (UPA-COAG)                                                                

 

Titular: Mateo Tejada Vicente (UPA-COAG)

Suplente: José Manuel Cortes Matías (UPA-COAG)

 

SECTOR COMPRADOR

 

Titular: Víctor M. Rodríguez Calco                                  

Suplente: Ángel Mangas de la Iglesias                             

 

Titular: Antonio Terradillos García

Suplente: Francisco Javier Bernardo Haro

 

Titular: Serafín Olea Alonso                                  

Suplente: Antonio Barba Vicente                                   

 

Titular: María González Martín

Suplente: Jaime Jordan de Urries Vega

 

Titular: Rodrigo Astorga de Prado

Suplente: Daniel Arguello Bujidos

 

Titular: José Antonio Marcos Maine 

Suplente: Alejandro Villoria Hernández

 

MESA DE OVINO

 

SECTOR PRODUCTOR

 

Titular: Valentín Rubio Sánchez (UPA-COAG)

Suplente Juan Luis Agudo Álvarez (UPA-COAG)

 

Titular: José Joaquín Gomes Inacio (UPA-COAG)

Suplente: Agustín Sánchez Rodríguez (UPA-COAG)

 

Titular: Juan  Rodríguez Valverde (ASAJA)

 Suplente: Gabriel Benito Vicente (ASAJA) 

 

Titular Luis Gonzaga Blanco Cobaleda

Suplente: Emilio Pascual Delgado

 

Titular: Clemente Moronta Rodríguez

Suplente: Fausto Cid Vicente

 

Titular: Celestino Martín Sevillano

Suplente: Miguel Benito García

 

SECTOR COMPRADOR

 

Titular: Francisco José Rubio Ávila

Suplente: David Carrero Montes

 

Titular: Adolfo García Rodrigo

Suplente: Miguel García Albarrán

 

Titular: Ignacio Blázquez Blázquez

Suplente: Tomás Carrero Gudino

 

Titular: Antonio José González Martín

Suplente: Antonio Sánchez García

 

Titular: Santiago Muñoz Rodríguez

Suplente: José Muñoz Hernández

 

Titular: Gabriel Hernández García

Suplente: Manuel Hernández García

 

MESA DE VACUNO DE CARNE

 

SECTOR PRODUCTOR

 

Titular: Juan Pedro del Rey García (UPA-COAG)

Suplente: Santiago Monzalvez Hernández (UPA-COAG)

                                                                   

Titular: Emilio Galache Sánchez (ASAJA)

Suplente: Tomás Centeno Diez (ASAJA)

 

Titular: Manuel Zurdo Nieto (UPA-COAG)

Suplente: David Poveda García (UPA-COAG)

 

Titular: Fernando Vicente Hernández 

Suplente: José Hilario Soria López

 

Titular: Emilio Martín Hernández

Suplente: Luis Marcos Lorenzo

                                                             

Titular: Clemente Moronta Rodríguez

Suplente: Gabriel Gonzalo Vicente

 

SECTOR COMPRADOR

 

Titular: David Carrero Montes

Suplente: Manuel Mesón Varillas 

 

Titular: José María López Turrión

Suplente: Víctor Mateos Sánchez

 

Titular: Antonio García Sánchez

Suplente: Jorge García García

 

Titular: Fernando García Gómez

Suplente: Honorio Navarro Alba

 

Titular: Ramiro García Ruano

Suplente: José Muñoz Hernández

 

Titular: Rafael Patrocinio Rodríguez

Suplente: Blas Iglesias Domínguez

 

MESA DE VACUNO DE VIDA

 

SECTOR PRODUCTOR

 

Titular: Miguel Ángel Sánchez Sánchez

Suplente: Gabriel Gonzalo Vicente

 

Titular: Adolfo Sánchez Sánchez

Suplente: Eugenio García Velasco

 

Titular: Emilio Ortega Holgado

Suplente: Celestino Martín Sevillano

 

Titular: Ángel Alonso Tavera (UPA-COAG)

Suplente: Rafael Martín García (UPA-COAG)

 

Titular: Ricardo Escribano Sánchez (ASAJA)

Suplente: Gabriel Benito Vicente (ASAJA)                            

                                                                       

Titular: Cándido Rodríguez Benito (UPA-COAG)

Suplente: Ángel Tomás Domínguez Domínguez (UPA-COAG)

 

SECTOR COMPRADOR

 

Titular: Emilio Bullón de San Antonio 

Suplente: José Ramón  Bullón de San Antonio

 

Titular: Víctor Mateos Sánchez

Suplente: Ricardo de la Iglesia García

 

Titular: José Muñoz Hernández            

Suplente: Santiago Muñoz Rodríguez

 

Titular: Honorio Navarro Alba

Suplente: Alberto Navarro Grande

 

Titular: Roberto Tapia Ramos

Suplente: Antonio Tapia Ramos

 

Titular: Luis Marcos Lorenzo

Suplente: Rafael Patrocinio Rodríguez

 

MESA DE PORCINO

 

SECTOR PRODUCTOR

 

Titular: Pablo Rodríguez Vidal

Suplente: Manuel José González García

 

Titular: Ramón Luis Gómez Lorenzo

Suplente: Tomás García González

 

Titular: Emilio José  Hernández Cid

Suplente: Antonio Terradillos García

 

Titular: Celestino Martín Sevillano (ASAJA)

Suplente: Jesús Ángel Martín Pacheco (ASAJA)

 

Titular: Marcelino Fraile García (UPA-COAG)

Suplente: Honorio Ramos González (UPA-COAG)

 

Titular: José Luis González de la Torre (UPA-COAG)

Suplente: Antonio Sanjuán Sánchez (UPA-COAG)

 

SECTOR COMPRADOR

 

Titular: Roberto Mulas Martín

Suplente: Luis Picado Díaz

 

Titular: Manuel Sánchez de Arriba                 

Suplente: Sebastián Crego Hernández

 

Titular: Gregorio Sánchez Gutiérrez

Suplente: Germán del Pozo

 

Titular: Isidoro Blázquez Hernández

Suplente: Manuel Castro Sánchez

 

Titular: Luis Ramos Castro

Suplente: Luis Ramos Copete

 

Titular: Fernando Santos Sánchez

Suplente: Ángel Hinojal Hernández

 

MESA DESPIECE

 

SECTOR PRODUCTOR

 

Titular: Juan Manuel Vicente Pérez

Suplente: Ángel Hinojal Hernández

 

Titular: Sebastián Crego Hernández

Suplente: Diego Crego Martín

 

Titular: Manuel Sánchez de Arriba                 

Suplente: Eladio Sánchez Rodríguez

 

Titular: Isidoro Blázquez Hernández

Suplente: Emilio José Hernández Cid

 

SECTOR COMPRADOR

 

Titular: Luis Picado Díaz

Suplente: Emilio Gómez  del Águila

 

Titular: Manuel Castro Sánchez

Suplente: Javier Sánchez García

 

Titular: Luis Ramos Castro

Suplente: Luis Ramos Copete

 

Titular: Fernando Santos Sánchez

Suplente: Roberto Mulas Martín

Noticias relacionadas