Álvaro de Arriba, Lorena Martín o Isabel Almaraz, entre los premiados por la Delegación Salmantina de Atletismo

Álvaro de Arriba

La gala de la entrega de los premios tendrá lugar el próximo viernes 18 de enero en el Auditorio de Villares de la Reina (Salamanca).

La delegación de Atletismo de Salamanca ha dado a conocer los nombres de todos los premiados de cara a la gala anual, que en esta ocasión se celebra en el Auditorio de Villares de la Reina, el próximo viernes 18 de enero a partir de las 19.30 horas.

 

Ésta es toda la lista de los galardonados.

 

MEJOR ATLETA MASCULINO

ALVARO DE ARRIBA LÓPEZ F.C. BARCELONA

 

ATLETA DESTACADO

DANIEL SANZ SANFRUCTUOSO RIOJA AÑARES

 

MEJOR ATLETA FEMENINO

LORENA MARTÍN MARTÍN ATLLÉTICO SALAMANCA

 

ATLETA DESTACADA

GEMA MARTÍN BORGAS BILBAO ATLETISMO

 

MEJOR ATLETA SUB23

ANTONIO GARCÍA FERNÁNDEZ ATLÉTICO SALAMANCA

 

ATLETAS SUB23 DESTACADOS

MARINA SILLERO MESONERO C.A. IANUARIUS

ANA Mª CORTÉS GONZÁLEZ ATLÉTICO SALAMANCA

EQUIPO 4x100 SUB23 ATLÉTICO SALAMANCA

 

MEJOR ATLETA SUB20

MARIO GARCÍA ROMO PLAYAS DE CASTELLÓN

 

ATLETA SUB20 DESTACADA

MARÍA DURÁN CASANOVA ATLÉTICO SALAMANCA

 

MEJOR ATLETA SUB16

LORENA ALONSO SÁNCHEZ C.D. ARMUÑA

 

MEJOR ATLETA MASTER

ISABEL ALMARAZ MULAS ATLETISMO MACOTERA

 

ATLETAS MASTER DESTACADOS

ANDRÉS VAQUERO MORENO ATLETISMO BEJARANO

JOSE MARÍA PEÑA ROSADO ATLÉTICO SALAMANCA

DAVID NOREÑA GARCÍA C.D. ARMUÑA

ROBERTO RODRÍGUEZ JIMÉNEZ IMAGE FDR

PILAR GARCÍA DÍAZ CIUDAD DE PEÑARANDA

DAVID RUANO RODRÍGUEZ CD ARMUÑA

PABLO RODRÍGUEZ PÉREZ CÁRNICAS 

SERRANO FERNANDO GARCÍA PÉREZ ATLÉTICO SALAMANCA

ROBERTO BUENO LOSADA ATLETISMO MACOTERA

 

ENTRENADORES DESTACADOS

JUAN CARLOS FUENTES MARTÍN

LUCIO RODRÍGUEZ LÓPEZ

RAMIRO MORÁN VICENTE

 

CLUB DESTACADO

CAJA RURAL ATLÉTICO SALAMANCA

 

JUEZ DESTACADO

JUAN ANTONIO BORREGO MARTÍN

 

PLACA JOSÉ LUIS SÁNCHEZ PARAÍSO

JUAN AMBROSIO GONZÁLEZ MUÑOZ

 

DISTINCIONES DE LA DELEGACIÓN SALMANTINA DE ATLETISMO

A.D. PADRE BASABE (XXXV SAN SILVESTRE SALMANTINA)

SECCIÓN DE DEPORTES DIP. SALAMANCA (XXXV MEDIA MARATÓN DIPUTACIÓN DE SALAMANCA) A.D.O.S. (XX SAN SILVESTRE DE VITIGUDINO)

UNIVERSIDAD DE SALAMANCA (800 AÑOS)

 

GALARDONES DE LA DELEGACIÓN SALMANTINA DE ATLETISMO

JOSEFA GARCÍA CIRAC ALFONSO 

FERNANDEZ MAÑUECO

ENRIQUE SANCHEZ‐GUIJO ACEVEDO

CRISTINA KLIMOVITZ WALDMANN

JESÚS MARÍA ORTIZ FERNÁNDEZ

LUIS MARCOS DEL POZO

SERGIO MARTÍN LAS HERAS

VALENTÍN ALBERCA HERRERO

ALBERTO PEREZ MORÁN

JESÚS JUANES GALINDO

 

MENCIÓN DE LA DELEGACIÓN SALMANTINA DE ATLETISMO

AYUNTAMIENTO DE VILLARES DE LA REINA

Comentarios

Deja tu comentario

Si lo deseas puedes dejar un comentario: