Agenda deportiva de la semana en Salamanca

Fútbol, baloncesto, fútbol sala y balonmano. TRIBUNAsalamanca.com os ofrece las fechas y horarios para la agenda deportiva con el grueso de la competición centrada en el fin de semana 4-5 de mayo Ésta es:

FÚTBOL

 

SEGUNDA B

 

4 de mayo, 18:30 horas: Unionistas CF - UD San Sebastián de los Reyes - Las Pistas

 

5 de mayo, 11:30 horas: Valladolid B - Salamanca CF UDS - Anexos Zorrilla

 

5 de mayo, 17:00 horas: CDA Navalcarnero - CD Guijuelo - Los Manzanos 

 

TERCERA DIVISIÓN

 

4 de mayo, 17:30 horas: Uxama - UD Santa Marta - CM Burgo de Osma

 

REGIONAL AFICIONADOS

 

4 de mayo, 16:30 horas: Ponferradina B - Salamanca CF B - Compostilla Vicente del Bosque

 

5 de mayo, 19:00 horas: Hergar Helmántica - Mojados - Reina Sofía

 

4 de mayo, 18:00 horas: Onzonilla - Peñaranda - Polideportivo de La Vega

 

5 de mayo, 18:00 horas: Benavente - Béjar Industrial - Luciano Rubio

 

5 de mayo, 18:00 horas: Ciudad Rodrigo - Villa de Simancas - Francisco Mateos

 

5 de mayo, 16:00 horas: Ribert - Villaralbo - Reina Sofía

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

 

4 de mayo, 17:00 horas: UD Santa Marta - Zamora - Alfonso San Casto

 

BALONCESTO

 

LIGA DIA

 

2 de mayo, 20:00 horas - Perfumerías Avenida - Citylift Girona - Würzburg

 

5 de mayo, 21:00 horas - Citylift Girona - Perfumerías Avenida - Fontajau

 

9 de mayo, 20:00 horas - Perfumerías Avenida - Citylift Girona - Würzburg (si es necesario)

 

LEB PLATA

 

4 de mayo, 20:00 horas - La Roda - Quesería La Antigua CB Tormes - Juan José Jareño

 

BALONMANO 

 

PRIMERA NACIONAL

 

4 de mayo, 19:00 horas - Autocares Sanalón - BM Delicias - Pabellón Río Tormes

Comentarios

Rugby 30/04/2019 17:06 #1
QUE LOS DEL ADUS, QUE ESTE AÑO SE HAN FUSIONADO CON EL SALAMANCA RUGBY... JUEGAN LA FASE DE ASCENSO A SEGUNDA DIVISIÓN ESPAÑOLA PERO QUÉ MAS DA, SI ESO NO IMPORTA. VAYA PERIODISMO DE PACOTILLA. PARTIDO EN SALAS BAJAS A LAS 12H EL DOMINGO

Deja tu comentario

Si lo deseas puedes dejar un comentario: