Actualizado 02:21 CET Versión escritorio
Salamanca

Actuaciones de la Escuela Tauromaquia de Salamanca en septiembre 2018

Los alumnos de la Escuela de Tauromaquia tienen el mes de septiembre cargado de actuaciones por varios municipios de la provincia de Salamanca.

Publicado el 28.08.2018

- Día 1. Novillada en Pereña de la Ribera: Manuel Martin y Valentín Hoyos.

- Día 2. Novillada en Pereña de la Ribera: Juan Marciel.

- Día 2. Novillada en Pueblanueva, (Toledo): Claudia Gutiérrez.

- Día 2. Novillada en Orozco, (Vizcaya): Valentín Hoyos.

- Día 6. Clase Práctica en el Recinto Ferial de Salamanca (Salamaq´18): Claudia Gutiérrez, Jesús de la Calzada y Daniel Martin.

- Día 7. Clase Práctica en el Recinto Ferial de Salamanca (Salamaq´18): Fabio Jiménez, Ismael Martin.

- Día 7. Novillada en Mieza: Juan Marciel.

- Día 8. Clase Práctica en el Recinto Ferial de Salamanca (Salamaq´18): Pablo Jaramillo.

- Día 8. Clase Práctica en Miranda del Castañar: Manuel Martin y Valentín Hoyos.

- Día 8. Clase Práctica en El Tornadizo: Ismael Martin y Jesús de la Calzada

- Día 8. Clase Práctica en Salamanca “La Glorieta”: Leonardo Passareira.

- Día 9. Novillada en Mieza: Pablo Jaramillo.

- Día 9. Clase Práctica (Final) en el Recinto Ferial de Salamanca (Salamaq´18): 3 alumnos por determinar.

- Día 9. Clase Práctica en Nava del Rey: Juan Marciel, Daniel Martin y Rubén Blázquez.

- Día 11. Clase Práctica en Salamanca “La Glorieta”: Ismael Martin.

- Día 11. Novillada en San Martin de Valdeiglesias: Rubén Blázquez.

- Día 11. Clase Práctica en Riaza: Fabio Jiménez, Jesús de la Calzada y Daniel Martin

- Día 13. Clase Práctica en Barruecopardo: Manuel Tabernero, Esteban Tabernero, Daniel Martin, Daniel Sánchez, Jesús de la Calzada.

- Día 15. Novillada en Barruecopardo: Pablo Jaramillo y Valentín Hoyos.

- Día 15. Novillada en Bañobarez: Leonardo Passareira y Juan Marciel.

- Día 15 Clase Práctica en Puerto de Bejar: Ismael Martin, Fabio Jiménez y Jesús de la Calzada.

- Día 15. Novillada en Astudillo, (Palencia): Manuel Martin.

- Día 15 Clase Práctica en Diosleguarde: Claudia Gutiérrez y Daniel Martin.

- Día 16. Novillada en Bañobarez: Pablo Jaramillo

- Día 16 Clase Práctica en Barruecopardo: Fabio Jiménez, Ismael Martin, Claudia Gutiérrez.

- Día 16 Festival, Indaha a Nova, (Portugal): Leonardo Passareira.

- Día 16 Clase Práctica en Aldehuela de Yeltes: Juan Marciel y Valentín Hoyos

- Día 22 Clase Práctica en Espeja: Manuel Martin y Leonardo Passareira.

- Día 23. Novillada en Tamames: Valentín Hoyos y Juan Marciel.

- Día 26 Clase Práctica en Tamames: Fabio Jiménez, Ismael Martin, Jesús de la Calzada y Claudia Gutiérrez.

- Día 29 Festival en San Miguel de Valero: Manuel Martin.

COMENTARComentarios