Actuaciones de la Escuela Tauromaquia de Salamanca en septiembre 2018

Los alumnos de la Escuela de Tauromaquia de Salamanca hacen una exhibición de toreo (Foto: T. Navarro)

Los alumnos de la Escuela de Tauromaquia tienen el mes de septiembre cargado de actuaciones por varios municipios de la provincia de Salamanca.

- Día 1. Novillada en Pereña de la Ribera: Manuel Martin y Valentín Hoyos.

- Día 2. Novillada en Pereña de la Ribera: Juan Marciel.

- Día 2. Novillada en Pueblanueva, (Toledo): Claudia Gutiérrez.

- Día 2. Novillada en Orozco, (Vizcaya): Valentín Hoyos.

- Día 6. Clase Práctica en el Recinto Ferial de Salamanca (Salamaq´18): Claudia Gutiérrez, Jesús de la Calzada y Daniel Martin.

- Día 7. Clase Práctica en el Recinto Ferial de Salamanca (Salamaq´18): Fabio Jiménez, Ismael Martin.

- Día 7. Novillada en Mieza: Juan Marciel.

- Día 8. Clase Práctica en el Recinto Ferial de Salamanca (Salamaq´18): Pablo Jaramillo.

- Día 8. Clase Práctica en Miranda del Castañar: Manuel Martin y Valentín Hoyos.

- Día 8. Clase Práctica en El Tornadizo: Ismael Martin y Jesús de la Calzada

- Día 8. Clase Práctica en Salamanca “La Glorieta”: Leonardo Passareira.

- Día 9. Novillada en Mieza: Pablo Jaramillo.

- Día 9. Clase Práctica (Final) en el Recinto Ferial de Salamanca (Salamaq´18): 3 alumnos por determinar.

- Día 9. Clase Práctica en Nava del Rey: Juan Marciel, Daniel Martin y Rubén Blázquez.

- Día 11. Clase Práctica en Salamanca “La Glorieta”: Ismael Martin.

- Día 11. Novillada en San Martin de Valdeiglesias: Rubén Blázquez.

- Día 11. Clase Práctica en Riaza: Fabio Jiménez, Jesús de la Calzada y Daniel Martin

- Día 13. Clase Práctica en Barruecopardo: Manuel Tabernero, Esteban Tabernero, Daniel Martin, Daniel Sánchez, Jesús de la Calzada.

- Día 15. Novillada en Barruecopardo: Pablo Jaramillo y Valentín Hoyos.

- Día 15. Novillada en Bañobarez: Leonardo Passareira y Juan Marciel.

- Día 15 Clase Práctica en Puerto de Bejar: Ismael Martin, Fabio Jiménez y Jesús de la Calzada.

- Día 15. Novillada en Astudillo, (Palencia): Manuel Martin.

- Día 15 Clase Práctica en Diosleguarde: Claudia Gutiérrez y Daniel Martin.

- Día 16. Novillada en Bañobarez: Pablo Jaramillo

- Día 16 Clase Práctica en Barruecopardo: Fabio Jiménez, Ismael Martin, Claudia Gutiérrez.

- Día 16 Festival, Indaha a Nova, (Portugal): Leonardo Passareira.

- Día 16 Clase Práctica en Aldehuela de Yeltes: Juan Marciel y Valentín Hoyos

- Día 22 Clase Práctica en Espeja: Manuel Martin y Leonardo Passareira.

- Día 23. Novillada en Tamames: Valentín Hoyos y Juan Marciel.

- Día 26 Clase Práctica en Tamames: Fabio Jiménez, Ismael Martin, Jesús de la Calzada y Claudia Gutiérrez.

- Día 29 Festival en San Miguel de Valero: Manuel Martin.