Unionistas da a conocer su organigrama deportivo para la campaña 2015-16

Los jugadores de Unionistas celebran el ascenso tras vencer al Monterrey (Foto: I. C.)

Javier Villarón es una de las novedades para el filial del equipo unionista que alcanza su segunda temporada en el fútbol tras su ascenso a Regional Aficionados.

Unionistas de Salamanca ha hecho público su organigrama deportivo para la próxima temporada 2015-16, con novedades respecto a la temporada pasada.

 

DIRECCION DEPORTIVA

 

Jorge González "Astu" - Director Deportivo

Daniel Romo - Coordinador metodología

Pablo Hernández - Coordinador deportivo

Juan García - Coordinador administrativo

Jose Miguel Pérez - Coordinador scouting

Juan Gabriel García - Coordinador scouting (CDF Helmántico)

Alberto Alonso - Coordinador preparación física

Diego Sánchez - Readaptador

Pablo Vicente - Coordinador fisioterapia

Ángel Caamaño "Tom" - Preparador de porteros Fútbol 11

Darío Hernández - Preparador de porteros Fútbol 7 (Real Ávila)

 

PRIMER EQUIPO

 

Jorge González "Astu" - Entrenador

Ángel Caamaño "Tom" - 2º Entrenador

Daniel Romo - Preparador Físico

Alberto Alonso "Guti" - Preparador Físico/ Readaptador

Juan García - Delegado Equipo

Álvaro Torrens - Delegado Club

Álvaro Panedas - Analista táctico (UD Sur)

Iván Curiel - Analista táctico (CD Carbajosa)

Pablo Vicente - Fisioterapeuta

 

FILIAL

 

Javier Villarón - Entrenador (Selección de Salamanca)

Javier Guillen - 2º Entrenador - (CD CF Salmantino)

Jorge Sostre - Delegado Club

Alberto Alonso "Guti" - Preparador físico

Pablo Vicente - Fisioterapeuta

 

JUVENIL A

 

Pablo Hernández - Entrenador

Diego Román – 2º Entrenador

Jose Miguel Pérez - Preparador Físico

Javier García - Delegado Equipo

Jesús Ángel García - Delegado Club

Diego Sánchez - Fisioterapeuta

 

JUVENIL B

 

Javier Barrado "Moreta" - Entrenador (CD Carbajosa)

Antonio Redondo "Ñete" - 2º Entrenador (CD Carbajosa)

Toli Martín - Delegado equipo (CD Carbajosa)

Oscar Pravos - Delegado Club (CD Carbajosa)

 

CADETE A

 

Alberto Rodríguez "Bárez" - Entrenador

Dámaso Uriarte - 2º Entrenador

Juan Vicente - Delegado Equipo

Carlos Martín - Delegado Club

 

CADETE B

 

Juan Gabriel García - Entrenador (CDF Helmántico)

Javier Pérez  - 2º Entrenador (CDF Helmántico)

David Sandoval - Preparador físico (CDF Helmántico)

 

INFANTIL A

 

Félix Hernández - Entrenador

Jaime García - 2º Entrenador y preparador físico

Álvaro García - Delegado equipo

 

INFANTIL B

 

Daniel Romo - Entrenador

Antonio Aznar - 2º Entrenador (CDA Cabrerizos)

Héctor Rodríguez - Preparador físico

 

INFANTIL C

 

Javier Guillen - Entrenador (CD CF Salmantino)

Jesús Álvarez - Delegado

 

ALEVIN A

 

Pablo Hernández - Entrenador

Antonio Paz - Delegado

 

ALEVIN B

 

Jose Miguel Pérez - Entrenador

Héctor Rodríguez - Entrenador

 

ALEVIN C

 

Iván Curiel - Entrenador (CD Carbajosa)

Lucas Santos - Delegado

 

BENJAMIN A

 

Pablo Sánchez - Entrenador

Juan García - Entrenador

Álvaro García - Delegado

 

BENJAMIN B

 

Sergio García - Entrenador (CDM Pizarrales)

Alejandro Vega - Delegado

 

BENJAMIN C

 

Fernando Perez - Entrenador - (CD Hergar Camelot)

David García - Delegado

 

PREBENJAMIN A

 

David Martín- Entrenador

Manuel García "Lolo" - Delegado

 

PREBENJAMIN B

 

Pedro Vicente - Entrenador

Nacho Sánchez - Delegado

 

PREBENJAMIN C

 

Ángel Martínez - Entrenador (UD Santa Marta)

Sergio Villardon - Entrenador

 

PEQUEÑOS UNIONISTAS 2010

 

Alberto Rodríguez "Hernan" - Formador

Alberto Miguel "Albertín" - Formador

 

PEQUEÑOS UNIONISTAS 2011

 

Sergio Villardon - Formador

Álvaro García - Formador