II Circuito provincial de carreras populares 2014/2015

CALENDARIO

NOVIEMBRE 2014

 

1 - CARRERA POPULAR RUTA DE LOS LAGARES (San Esteban de la Sierra)

 

9 - XXII LIGA DE CROSS DE CABRERIZOS (Cabrerizos) 

 

16 - CENTENARIO FUNDACIÓN RODRÍGUEZ FABRÉS (Fundación Rodríguez Fabrés) 

 

23 - XXII LIGA DE CROSS DE CABRERIZOS (Cabrerizos)

 

30 - II Vuelta Pedestre de Salamanca

 

DICIEMBRE 2014

 
7 - XXII LIGA DE CROSS DE CABRERIZOS (Cabrerizos)
 
8 - II CARRERA POPULAR LAS TORRES (Arapiles)
 
20 - CARRERA POPULAR NAVIDEÑA (Villamayor de la Armuña)
 
21 - CARRERA DEL TURRÓN (Diputación de Salamanca)
 
24 - CARRERA DEL PAVO (Béjar)
 
31- SAN SILVESTRE ALBERCANA (La Alberca)
 

ENERO 2015

 

4 - II CARRERA DEL ROSCÓN (Paradinas de San Juan)

 

10 - CARRERA POPULAR SOLIDARIA (Carbajosa de la Sagrada)

 

11 - VI CROSS DE REYES (La Fuente de San Esteban)

 

18 - XXII LIGA DE CROSS (Cabrerizos)

 

25 - CARRERA POPULAR 'CORRIENDO ENTRE LOBOS' (Cristóbal de la Sierra)

 

FEBRERO 2015

 
1 - XXII LIGA DE CROSS DE CABRERIZOS (Cabrerizos)
 
8 - MEDIA MARATÓN POPULAR DE GUIJUELO (Guijuelo)
 
15 - II CARRERA POPULAR 'BATALLA DE ARAPILES' (Arapiles)
 
22 - II LEGUA VILLA DE MACOTERA (Macotera)
 

MARZO 2015

 
1 - IV MEDIA MARATÓN 'CIUDAD DE SALAMANCA' (Salamanca)
 
8 - G.P. VIII CENTENARIO DE LA UNIVERSIDAD DE SALAMANCA (Salamanca)
 
15 - III CROSS POPULAR ALDEATEJADA (Aldeatejada)
 
22- G.P. VIII CENTENARIO DE LA UNIVERSIDAD DE SALAMANCA (Béjar)
 
29 - DOS LEGUAS POR EL PARAÍSO (Montemayor del Río) 
 

ABRIL 2015

 
12 - XXVI MEDIA MARATÓN DE BÉJAR (Béjar) 
 
18 - II CROSS POPULAR (Doñinos de Salamanca)
 
19 - III CARRERA POPULAR (Carbajosa de la Sagrada) 
 
26 - MEDIA MARATÓN CIUDAD RODRIGO (Sancti Spíritus - Ciudad Rodrigo)
 

MAYO 2015

 

1 - XX CARRERA POPULAR HIJOS, PADRES Y ABUELOS (Peñaranda de Bracamonte)

 

2 - II CARRERA POPULAR BARRUECOPARDO 'SAN FELIPE 2015' (Barruecopardo)

 

3 - I CARRERA URBANA DE CANTALAPIEDRA (Cantalapiedra)

 

9 - I CARRERA DE LAS QUILAMAS MIEL Y POLEN (San Miguel de Valero) 

 

10 - CARRERA SOLIDARIA ASPACE (Villamayor de la Armuña)

 

16 - VIII CARRERA URBANA MONTERRUBIO 2015 (Monterrubio de la Armuña)

 

17 - V CARRERA CÍVICO MILITAR (Salamanca)

 

23 - IV LEGUA DE LEDESMA (Ledesma)

 

31 - AECC SALAMANCA EN MARCHA (Salamanca)

 

JUNIO 2015

 

6 - LEGUA SOLIDARIA POR LA DONACIÓN DE ÓRGANOS, ALCER (Salamanca)

 

7 - CARRERA SOLIDARIA COLEGIO MONTESSORI (Salamanca)

 

11 - MILLA URBANA BARRIO DEL OESTE, ZOES (Salamanca)

 

13 - III CARRERA POPULAR ALDEALENGUA (Aldealengua)

 

14 - II LEGUA CARRASCAL DE BARREGAS (Carrascal de Barregas)

 

21 - CARRERA POPULAR SIETEIGLESIAS (Sieteiglesias)

 

28 - III CARRERA POPULAR ALBA DE YELTES (Alba de Yeltes)

 

JULIO 2015

 

11 - VIII CARRERA POPULAR VILLORUELA (Villoruela)

 

26 - CROSS LINARES - BOSQUE DE LA HONFRÍA (Linares de Riofrío)

 

AGOSTO 2015

 

1 - VIII CARRERA URBANA VILLAR DE GALLIMAZO (Villar de Gallimazo)

 

2 - LEGUAS ALBERCANAS (La Alberca)

 

8 - I CARRERA POPULAR 'RAÍCES SERRANAS' (Mogarraz - Monforte)

 

9 - III LEGUA CASTELLANA DE MONLERAS (Monleras)

 

12 -  X CARRERA POPULAR SAN MARTÍN DEL CASTAÑAR (San Martín del Castañar)

 

15 - IX CARRERA CAMPESTRE VALDEMIERQUE (Valdemierque)

 

16 - CARRERA SOLIDARIA 'HIJOS DEL MAÍZ' (Fuenteguinaldo)

 

19 - II CARRERA POPULAR 'TOROMARATÓN' (Lumbrales)

 

22 - II CROSS SAN BARTOLO (Huerta)

 

23 - LOS 10.000 DE FLORIDA (Florida de Liébana)

 

29 - III CROSS DE PELABRAVO (Pelabravo)

 

30 - VI CARRERA POPULAR VIRGEN DE LA VEGA (Villoria)  

 

SEPTIEMBRE 2015

 
5 - CAMPO A TRAVÉS (Terradillos)
 
6 - II MARCHA DEL TORMES (Juzbado)
 
16 - II LEGUA CASTELLANA NUEVO FRANCOS (Nuevo Francos)
 
20 - CARRERA POPULAR FUENTES DE OÑORO (Fuentes de Oñoro)
 
27 - 10k SANTA MARTA DE TORMES (Santa Marta de Tormes)
 

OCTUBRE 2015

 
11 - LEGUAS SERRANAS (Sierra de Francia)
 
18 - XXXII MEDIA MARATÓN DIPUTACIÓN DE SALAMANCA (Alba-Santa Marta)