Horarios de todos los partidos del fin de semana

Todos los equipos desde regional infantil hasta Segunda B, fĂştbol base provincial y las categorĂ­as no federadas

SÁBADO, 10

TERCERA DIVISIÓN
17:00. La Granja - Salmantino

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
16:30. Salamanca - Pozuelo de AlarcĂłn

LIGA NACIONAL JUVENIL
16:30. Burgos CF - Navega
16:45. Ponferradina - Salamanca

REGIONAL AFICIONADOS
16:15. PeĂąaranda - Laguna
16:45. Mojados - Navega
17:00. NavarrĂŠs - Santa Marta

REGIONAL JUVENIL
16:30. Laguna - Guijuelo
17:00. Ciudad Rodrigo - Arces
18:15. HelmĂĄntico - ChamberĂ­


DOMINGO, 11

SEGUNDA DIVISIÓN B
17:00. Zamora - Guijuelo
17:00. Salamanca - Eibar

TERCERA DIVISIÓN
17:00. BĂŠjar Industrial - Villaralbo

LIGA NACIONAL JUVENIL
12:00. Santa Marta - Burgos UD

REGIONAL AFICIONADOS
11:30. Monterrey - Universidad de Valladolid
17:00. Rioseco - Carbajosa

REGIONAL JUVENIL
16:30. Santa Marta - Laciana

SEGUNDA DIVISION FEMENINA
13:15. Moratalaz - Navega

REGIONAL FEMENINA
11:30. Nuevo Burgos - Navega B
16:00. Carbajosa - Arandina

 

FÚTBOL BASE PROVINCIAL

Primera DivisiĂłn Juvenil Provincial Grupo A- Domingo
Descansa El Encinar
Trinitarios - Vitigudino; 16:30 en Trinitarios (sĂĄbado)
Navega B - Carbajosa; 17:00 en Del Bosque
Pizarrales - HelmĂĄntico B; 16:30 en La Salud

Primera DivisiĂłn Juvenil Provincial Grupo B - Domingo
PeĂąaranda - Capuchinos; 10:30 Luis GarcĂ­a
ChamberĂ­ B - RS Monterrey; 11:30 ChamberĂ­
Jai Alai - Prom Villoria; 14:15 Rosa Colorado (sĂĄbado)

Primera DivisiĂłn Juvenil Provincial Grupo C - Domingo
Descansa Monterrubio
Cristo Rey - Salesianos; 12:00 en FederaciĂłn
Hergar - Castellanos de Villiquera; 12:00 en Neme
Villamayor - BĂŠjar Industrial; 12:00 en El Salinar

Primera DivisiĂłn Provincial Cadete - SĂĄbado
ChamberĂ­ - Ciudad Rodrigo; 11:30 en ChamberĂ­
Hergar - Guijuelo; 18:00 en Neme
Navega - BĂŠjar Industrial; 13:30 en Vicente del Bosque
Pizarrales - HelmĂĄntico; 12:30 en La Salud
Villamayor - UDS B; 16:00 en El Salinar
PeĂąaranda - Salesianos; 9:45 en Luis GarcĂ­a
Santa Marta B - Vitigudino; 16:00 en San Casto

Segunda DivisiĂłn Provincial Cadete Grupo A - SĂĄbado
Monterrubio - BĂŠjar Industrial; 12:30 en Las Eras
Navega B - Carbajosa; 9:30 en Del Bosque
Promesas de Villoria - San AgustĂ­n; 17:30 El Arenal
Descansa Villamayor B

Segunda DivisiĂłn Provincial Cadete Grupo B - SĂĄbado
Jai Alai - Ciudad Rodrigo B; 12:30 en Rosa Colorado
Hergar B - RS Monterrey; 13:00 en Neme
Cristo Rey - Trinitarios; 10:15 en FederaciĂłn
Descansa Capuchinos

Segunda DivisiĂłn Provincial Cadete Grupo C - SĂĄbado
Cabrerizos - Puente Ladrillo; 16:30 en Del Bosque
Villares de la Reina - HelmĂĄntico B; 17:00 en Villares de la Reina
Carbajosa B - Alba de Tormes; 17:45 en Carbajosa
Descansa Capuchinos

Primera DivisiĂłn Provincial Infantil - SĂĄbado
ChamberĂ­ - Ciudad Rodrigo; 13:30 en ChamberĂ­
Hergar - Guijuelo; 16:15 en Neme
Navega - BĂŠjar Industrial; 11:30 en Vicente del Bosque
Pizarrales - HelmĂĄntico; 16:30 en La Salud
Villamayor - UDS B; 9:30 en El Salinar
PeĂąaranda - Salesianos; 11:30 en Luis GarcĂ­a
Santa Marta B - Trinitarios; 18:00 en San Casto

Segunda DivisiĂłn Provincial Infantil - SĂĄbado
Calasanz - Puente Ladrillo; 10:00 en FederaciĂłn Tierra
Promesas de Villoria - Villares de la Reina; 16:00 en El Arenal
Guijuelo B - Jai Alai; 12:45 en Guijuelo
Cabrerizos - San AgustĂ­n; 9:30 en Cabrerizos
Vitigudino - Navega B; 16:30 en Vitigudino
RS Monterrey - Salesianos B; 11:00 en Reina SofĂ­a

Tercera DivisiĂłn provincial Infantil - SĂĄbado
Cristo Rey - Promesas de Castellanos de Moriscos; 14:00 en FederaciĂłn
Cristo Rey B - Jai Alai B; 9:30 en FederaciĂłn
Carbajosa - Alba de Tormes; 16:00 Carbajosa
El ZurguĂŠn - Carbajosa B; 9:30 en El ZurguĂŠn
Hergar B - Maristas; 14:45 Neme
El Encinar - Navega C; 10:00 en El Encinar

Primera DivisiĂłn Provincial AlevĂ­n - SĂĄbado
PeĂąaranda - Salesianos;12:30 en Luis GarcĂ­a (domingo)
Pizarrales - Carbajosa; 11:00 en La Salud
UDS - HelmĂĄntico; 9:30 en Tori (domingo)
Promesas de Villoria - Trinitarios; 12:15 en El Arenal
Villamayor - Santa Marta; 11:30 en El Salinar
Guijuelo - Hergar; 14:30 en Guijuelo
Navega - Ciudad Rodrigo; 16:00 en Del Bosque

Segunda DivisiĂłn Provincial AlevĂ­n Grupo A - SĂĄbado
Alba de Tormes - Monterrubio; 10:30 en La Dehesa
El ZurguĂŠn - San AgustĂ­n; 17:00 en El ZurguĂŠn
Jai Alai - BĂŠjar Industrial; 11:00 Rosa Colorado
Cristo Rey - Calasanz; 16:45 en FederaciĂłn
Villares de la Reina - RS Monterrey; 10:00 en Villares de la Reina
Maristas - El Encinar; 11:30 en Maristas
Cabrerizos - Castellanos de Villiquera; 11:15 en Cabrerizos

Segunda DivisiĂłn Provincial AlevĂ­n Grupo B - SĂĄbado
Ciudad Rodrigo B - Guijuelo B; 12:15 en ToĂąete
Hergar B - Carbajosa C; 11:00 en Neme
El Encinar B - HelmĂĄntico C; 11:30 en El Encinar
Villares de la Reina B - Jai Alai B; 11:30 en Villares de la Reina
Cristo Rey C - Navega C; 12:30 en FederaciĂłn
San AgustĂ­n - Santa Marta B; 10:00 en San AgustĂ­n
Villamayor B - Salesianos B; 11:30 en El Salinar
Cabrerizos C - Monterrubio B; 12:45 en Cabrerizos

Segunda DivisiĂłn Provincial AlevĂ­n Grupo C - SĂĄbado
BĂŠjar Industrial B - Villamayor C; 13:30 en Mario Emilio
Salesianos C - Carbajosa D; 11:45 en Salesianos
Santa Marta C - HelmĂĄntico B; 10:00 en San Casto
Navega B - Cabrerizos B; 16:00 Del Bosque
Cristo Rey B - Calasanz B; 12:30 en FederaciĂłn
Carbajosa B - UDS B; 11:15 en Carbajosa
Alba de Tormes B - Pizarrales B; 13:15 en La Dehesa
Jai Alai C - Maristas B; 10:45 en Rosa Colorado

Primera DivisiĂłn Provincial BenjamĂ­n - SĂĄbado
Ciudad Rodrigo - Guijuelo; 11:00 en ToĂąete
Hergar - Carbajosa; 9:30 en Neme
Santa Marta - HelmĂĄntico; 10:00 en San Casto
BĂŠjar Industrial - Navega; 12:15 en Mario Emilio
Alba de Tormes - Trinitarios; 12:00 en La Dehesa
Villamayor - Pizarrales; 13:15 en El Salinar
Monterrubio - Salesianos; 11:00 en Las Eras

Segunda DivisiĂłn Provincial BenjamĂ­n Grupo A - SĂĄbado
PeĂąaranda - Castellanos de Villiquera; 13:00 en Luis GarcĂ­a
El Encinar - Villares de la Reina; 13:00 en El Encinar
El ZurguĂŠn - Promesas de Villoria; 11:45 en El ZurguĂŠn
Cristo Rey - Cabrerizos; 15:30 en FederaciĂłn
Sp. Carbajosa - Jai Alai; 9:30 en Carbajosa
ChamberĂ­ - San AgustĂ­n; 10:00 en ChamberĂ­
Calasanz - DoĂąinos; 13:30 en FederaciĂłn Tierra

Segunda DivisiĂłn Provincial BenjamĂ­n Grupo B - SĂĄbado
PeĂąaranda - Sp Carbajosa B; 13:00 en Luis GarcĂ­a
San AgustĂ­n B - Carbajosa D; 11:30 en San AgustĂ­n
Villares de la Reina B - Jai Alai B; 13:00 en Villares
Calasanz C - Cabrerizos B; 13:30 en FederaciĂłn Tierra
Cristo Rey B - Navega B; 16:45 FederaciĂłn
Carbajosa B - Santa Marta C; 11:15 en Carbajosa
Villamayor B - Pizarrales C; 13:15 en El Salinar
Cabrerizos D - Ciudad Rodrigo B; 11:15 en Cabrerizos

Segunda DivisiĂłn Provincial BenjamĂ­n Grupo C - SĂĄbado
Salesianos B - Villamayor C; 13:15 en Salesianos
Santa Marta B - HelmĂĄntico B; 11:30 en San Casto
Calasanz B - El ZurguĂŠn B; 11:30 en FederaciĂłn Tierra
Cristo Rey C - Trinitarios B; 15:30 FederaciĂłn
Carbajosa C - Villares de la Reina C; 12:45 en Carbajosa
Guijuelo B - Hergar B; 16:00 en Guijuelo
Cabrerizos C - BĂŠjar Industrial B; 14:15 en Cabrerizos

Primera DivisiĂłn Provincial PrebenjamĂ­n A - SĂĄbado
Cristo Rey - Jai Alai; 11:00 en FederaciĂłn
Carbajosa - Villares de la Reina; 12:45 en Carbajosa
Guijuelo - Villamayor; 17:15 en Guijuelo
DoĂąinos - Cabrerizos B; 11:30 en El Escobal
El ZurguĂŠn - ChamberĂ­; 13:30 en El ZurguĂŠn
Trinitarios - Santa Marta; 10:00 en Trinitarios

Primera DivisiĂłn Provincial PrebenjamĂ­n B - SĂĄbado
Promesas de Villoria - Pizarrales; 11:00 en El Arenal
Salesianos - Sp. Carbajosa; 10:30 en Salesianos
BĂŠjar Industrial - San AgustĂ­n; 11:00 en Mario Emilio
Cabrerizos - Castellanos de Villiquera; 12:45 en Cabrerizos
Hergar - HelmĂĄntico; 9:45 en Neme
Santa Marta B - Navega; 13:00 en San Casto

Primera DivisiĂłn Provincial PrebenjamĂ­n C - SĂĄbado
Hergar B - Pizarrales B; 11:30 en Neme
Santa Marta D - HelmĂĄntico B; 11:30 San Casto
Cristo Rey B - Cabrerizos C; 11:00 en FederaciĂłn
Sp. Carbajosa B - Santa Marta C; 9:30 en Carbajosa
San AgustĂ­n B - Villares de la Reina B; 13:00 San AgustĂ­n
Cabrerizos D - Villamayor B; 14:00 Cabrerizos

FÚTBOL MODESTO

Trofeo Isidoro Benito
Calvarrasa de Arriba - ElectromecĂĄnicas Chuchi; 17:00 en Calvarrasa de Arriba (sĂĄbado)
C.D. Prosperidad - Fabrilor Chimeneas; 9:00 en Neme (domingo)
Bar La Ronda - BrĂşguel; 11:00 en La Salud (domingo)
Acedos Avata - Summet; 18:00 en Vicente del Bosque (sĂĄbado)
DoĂąinos - C.F. Villares Reina; 16:30 en DoĂąinos (sĂĄbado)
C.D. Rayo Oliva - PeĂąa CaserĂłn; 12:00 en Salas Bajas (domingo)
S.M Algran Cocina Charra - Robemar; 9:45 en Vicente del Bosque (domingo)
MesĂłn Churrasco - Napoles Crespo; 16:00 en Galindo y Perahuy (sĂĄbado)
MesĂłn El Consultorio - Gonybar Joyero; 10:45 en Rosa Colorado (domingo)

Trofeo Charro
Balabushka Ecotisa - C.F. Monumental; 15:45 Rosa Colorado (sĂĄbado)
Bar de Goyo - Comafesa; 11:00 en Encinas de Abajo (domingo)
Comercial M.H.M. - Bar Pucherito; 11:30 en Encinas de Arriba (domingo)
CervecerĂ­a Lastra - CervecerĂ­a Torres; 11:30 en Arapiles (domingo)
Music Bar Badillo - Milenium CafĂŠ Rex; 16:30 en Barbadillo (sĂĄbado)
Bar Jaleo - C.F. Villamayor Mistyca; 19:30 en San Casto (sĂĄbado)
B.G. Mobiliario ClĂ­nico - Seyprol; 17:00 en Nuevo Amatos (sĂĄbado)
Nuevo Naharros - Calzada Valdunciel; 17:00 en Felipe Mateos - Nuevo Naharros - (sĂĄbado)
CervecerĂ­a Parque - MesĂłn BorgoĂąa; 17:30 en Rosa Colorado (sĂĄbado)

Trofeo Vasco de Gama
La Place CF - CafĂŠ Bar El Cruce; 9:00 en Rosa Colorado (fomingo)
Atco. Bar Verdi - Aldealengua; 12:30 en Rosa Colorado (domingo)
Ath. M. El ZurguĂŠn Pub TBO - San CristĂłbal de la Cuesta; 20:00 en Neme (sĂĄbado)
Bar La Escapada - El Bosque de Julious; 16:00 en Arapiles (sĂĄbado)
CF Bar Los Charritos - CafeterĂ­a Mari Carmen; 11:30 en Vicente del Bosque (domingo)
Yesos Charros Romerito - AtlĂŠtico Encinas; 16:30 en Encinas de Aabjo (sĂĄbado)
Athletic Club Akelarre - Buitrago Bar Valladolid; 16:00 en El Rollo (sĂĄbado)
CD Pelabravo - Aldeatejada Bar Mati; 17:00 en Fernando Rubio - Pelabravo - (sĂĄbado)
Caravanas HernĂĄndez - FC Bar Cambi; 11:00 en Cabrerizos (domingo)
Bar Safra Puente Ladrillo - CafeterĂ­a PeĂąaranda; 9:30 El Rollo (domingo)

Trofeo Vegapiel
Herratecnia Bar Granero - ChacinerĂ­as DĂ­az Pitstop 24H; 16:45 en Aldeatejada (sĂĄbado)
MesĂłn El Buen Gusto - C.D. Parada de Arriba; 11:00 en ederaciĂłn (domingo)
Bar La Plaza Barbadillo - Castellanos de Villiquera; 12:00 Barbadillo (domingo)
Galindo y Perahuy - CervecerĂ­a Le-Mans; 11:00 en Galindo y Perahuy (domingo)
Bar Zeus - Bar Poly La VellĂŠs; 16:15 en Lazarillo (sĂĄbado)
Sporting Nuevo Amatos - Euro Oro Bar Los Blanqueros; 11:00 en Nuevo Amatos (domingo)
C.D. Jai Alai Crisdolux - C.D.FigĂłn Indepal; 19:30 en Rosa Colorado (sĂĄbado)
C.D.Calvarrasa Abajo Helvetia - C.F. Arapiles; 17:00 en Calvarrasa de Abajo (sĂĄbado)
C.F.A. OS DA MA - C.F.A. Empire Bar Mari Sol; 19:15 en Carbajosa (sĂĄbado)