Entrenadores, fisios, preparadores, nutricionista... al completo el cuerpo técnico de la UD Santa Marta

Entrenadores de Fútbol 11 de la UD Santa Marta

La Unión Deportiva Santa Marta ha completado la confección de su cuerpo de técnicos y preparadores para la temporada 2016-2017 tanto en Fútbol 11 como en Fútbol 7 que quedaría conformada de la siguiente forma.

 

Un completo y preparado ‘claustro’ para que los chicos que se forman en la Academia UDSM tengan a su disposición todo lo necesario para disfrutar de la temporada en las mejores condiciones.

 

DIRECCIÓN DEPORTIVA:

-          Arturo Martín

Licenciado CAFYD Y Técnico Nivel II

 

DIRECCIÓN DEPORTIVA FUTBOL 7:

-          David Recouvreur

Graduado CAFYD y Técnico Nivel II

 

DEPARTAMENTO METODOLOGÍA y ANÁLISIS:

-          Pablo Cortes

Graduado magisterio educación física y Técnico Nivel III

 

DEPARTAMENTO PREPARACIÓN FÍSICA:

-          Daniel Hernández

Graduado CAFYD  y Master especialista en rendimiento deportivo

 

-          Adrián Pineda           

Graduado CAFYD y Master especialista en prevención de lesiones y readaptación

-          Francisco Soto

Graduado CAFYD,  Master en Scouting deportivo

-          Víctor Martín

Graduado CAFYD

-          Héctor Gallego

 Graduado CAFYD

 

DEPARTAMENTO DE PORTEROS:

-          Arturo Santos

Graduado magisterio educación física

-          Pablo Marcos

Graduado CAFYD

 

DEPARTAMENTO DE FISOTERAPIA:

-          Carlos Arias

-          Ángel Huebra

-          Diego Sánchez

 

NUTRICIONISTA

-          David Román

FUTBOL 11:

 

REGIONAL AFICIONADOS:

ENTRENADOR: Arturo Martín

2º ENTRENADOR: Sergio Moro 

 Técnico Nivel II

CUERPO TÉCNICO: Daniel Hernández, Carlos Arias, Pablo Marcos, Miguel  Sánchez y Santiago Sánchez

 

LIGA NACIONAL:

ENTRENADOR: Sergio Hernández

Técnico Nivel III

2º ENTRENADOR: Javier Sierra

Técnico Nivel II

CUERPO TÉCNICO: Raúl Carabias, Ángel Huebra

 

JUVENIL REGIONAL:

ENTRENADOR: Armando Santos

Técnico Nivel III

2º ENTRENADOR: Víctor Martín

CUERPO TÉCNICO: Jesús Montes y Ricardo Huerta

 

CADETE REGIONAL:

ENTRENADOR: Pablo Cortes

Técnico Nivel III

2º ENTRENADOR: Jonathan Parra

Técnico Nivel II

CUERPO TÉCNICO: Adrián Pineda, Diego Sánchez, David Matas

 

CADETE PROVINCIAL:

ENTRENADOR: Fernando Ferreiro

Técnico Nivel III

2º ENTRENADOR: Francisco Soto

Técnico Nivel III

CUERPO TÉCNICO: Francisco García y Carlos Delgado

 

INFANTIL REGIONAL:

ENTRENADOR: David Recouvreur

Técnico Nivel II

2º ENTRENADOR: Sergio Sánchez

Técnico Nivel I

CUERPO TÉCNICO: Víctor Blanco

 

INFANTIL PROVINCIAL “B”:

ENTRENADOR: Alejandro  González

Técnico Nivel II

2º ENTRENADOR: Jorge García

CUERPO TÉCNICO: Jonathan Díaz

 

INFANTIL PROVINCIAL “C “:

ENTRENADOR: Daniel Juan Hernández

Técnico Nivel I

2º ENTRENADOR: Rubén Alonso

Técnico Nivel I

Cuerpo Técnico: Álvaro Elena

 

REGIONAL FEMENINO:

ENTRENADOR: Francisco Soto

Técnico Nivel III

 

FUTBOL 7

 

ALEVIN A

ENTRENADORES: Jose Luis Sánchez “COQUE”  y Jonathan Díaz

 

ALEVIN B:

ENTRENADORES: Jorge Cornejo y Javier Hernández

 

ALEVIN C:

ENTRENADORES: Jonathan Parra y Fernando Vacas

 

BENJAMIN A:

ENTRENADORES: Álvaro Hernández y Guillermo Hernández

 

BENJAMIN B:

ENTRENADORES: Alberto Martín y Héctor Revilla

 

BENJAMIN C:

ENTRENADORES: Jorge Vicente y Manuel Gurrionero

 

BENJAMIN D:

ENTRENADORES: Fernando Vacas y Sergio Gallego

 

PREBENJAMIN A:

ENTRENADORES: Javier Hernández y Víctor Blanco

 

PREBENJAMIN B:

ENTRENADORES: David Vicente y Julián Cruz

 

PREBENJAMIN C:

ENTRENADORES: Jose Luis Asensio y Javier Borrego

 

PREBENJAMIN D:

ENTRENADORES: Jorge Vicente y Manuel Gurrionero